Венецианский карнавал 2017

Венецианский карнавал в 2017 году снова станет одним из самых незабываемых и пышных событий Северной Италии. Даты проведения — с 11 по 28 февраля. Ежегодно карнавал посвящается определенной тематике, в соответствии с которой участники создают костюмы и маски.

Расписание мероприятий и событий Венецианского Карнавала 2017

11 февраля 2017 – суббота:

Церемония открытия Карнавала в Венеции. Традиционно торжественная церемония открытия носит название Festa Veneziana и начнется в 18:00 в Районе Каннареджио (Rio Di Cannaredio). Световое и музыкальное шоу ознаменует начало карнавальных торжеств в Венеции.

12 февраля 2017 – воскресение:

Второй день карнавала будет сопровождаться водным парадом, дегустацией вин и изысков итальянской кухни, танцами и средневековой музыкой и начнется в 11:00. По Большому Каналу в районе Каннареджио пройдет процессия невероятно красивых лодок с участниками.

ПО БУДНЯМ ЕЖЕДНЕВНО на протяжении всего Венецианского карнавала будут проходить костюмированные парады, конкурсы костюмов и масок. В городе будут работать  ярмарки, где можно купить и попробовать всевозможные блюда итальянской кухни, вина, приобрести сувениры, карнавальные венецианские маски, костюмы и их элементы.

18 февраля 2017 – суббота:

Самое главное событие карнавала – конкурс костюмов и масок! С 12:00 до 13:30 на площади Сан-Марко на сцене Gran Teatro пройдет дефиле костюмов. В 14:30 начало традиционного парада Марий – Festa delle Marie — всех зрителей ждёт костюмированный парад по улицам Венеции. 12 Марий в традиционных венецианских карнавальных костюмах пройдут по городу и затем будут представлены зрителям на площади Сан-Марко.

19 февраля 2017 – воскресение:

Ещё одно традиционное мероприятие карнавала — Полёт Ангела (Il Volo dell’Angelo). Прекрасная девушка в костюме ангела ровно в полдень спустится на канате с колокольни Сан Марко на площадь к встречающим её зрителям. Пышный праздник, наполненный яркими красками, историческими костюмами, музыкой и атмосферой средневековой сказки. В 2017-м году ангелом станет Клавдия Марчиори (Claudia Marchiori) – победительница фестиваля Марий в 2016-м году.

Именно 18 и 19 февраля наши туристы имеют возможность поучаствовать в Венецианском карнавале 2017 и посетить 2 основных дня карнавала! До 31.12. действует скидка раннего бронирования, цена тура на 10 дней составит всего  36400 рублей!

Другие туры в Италию можно посмотреть по ссылке: https://www.bontour.ru/countries/italy.html

25 февраля 2017 – суббота:

В 15:00 по улицам Marghera и Citta Giardino пройдёт парад карнавальных платформ.

26 февраля 2017 – воскресение:

В этот день гостей ожидают ещё два традиционных события карнавала, которые являются пародией на Полёт Ангела.

Полёт Осла в Местре на площади Piazza Ferretto в 12:00.

Полёт Орла на площади Сан-Марко начнется с парада и праздника в 10:30, а сам «Полёт» состоится в 12:00.

А уже в 14:30 на площади Сан-Марко начнётся самое долгожданное событие – финальный конкурс костюмов и масок Карнавала-2017. Жюри карнавала выберет двух победителей, по итогам прошедших недель. Номинации: «Лучшая карнавальная маска» и «Лучший карнавальный костюм» по тематике Венецианского карнавала 2017 года.

28 февраля 2017 – вторник:

В завершающий день Карнавала по традиции выбирают Королеву Марий из тех самых 12 Марий, которые дефилировали на Festa delle Marie 18 февраля. Участницы карнавала торжественно прибудут на площадь Сан-Марко на лодке. В 2018 году Королева Марий 2017 в образе карнавального ангела совершит знаменитый Полёт Ангела над площадью Сан-Марко.

Автор: Мария Рахматуллаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.